МЕНЮ

Зачем нужен сайдинг на кирпичный дом?

В статье рассмотрим причины облицовки кирпичных зданий отделкой из ПВХ.

Кирпич – строительный материал, используемый в строительстве многие годы. Имея неплохие характеристики по устойчивости, практичности и внешнему виду, кирпич не нуждается в дополнительной отделке. Или все же нуждается?

В этой статье рассмотрим несколько причин, когда обшивка кирпичного дома сайдингом целесообразна.

Утепление

Утепление сайдингом кирпичного дома наиболее распространенная причина отделки здания из кирпича.

Кирпичные стены несмотря на то, что материал прочный, довольно холодные. Если кладка по толщине менее 60 см и внутри отсутствует утеплитель, это особенно чувствуется. Поэтому эффективнее будет проложить фасад здания утеплителем и облицевать вентилируемым фасадом.

Предотвращение проникновения влаги

Даже если при строительстве использовался очень качественный кирпич, раствор в кладке разрушается с течением времени, подвергаясь перепадам температуры и воздействию влаги. А когда и кирпич некачественный, то он тоже деформируется. Лучший способ защитить его от влаги - ПВХ-панели. Покрытие не дает влаге проникнуть внутрь здания и поддерживает стены в сухом состоянии.

Обновление фасада дома

Если постройка старая или выполнена из не очень качественного кирпича, со временем фасад утрачивает привлекательность. Исправить ситуацию поможет обшивка кирпичного дома сайдингом. ПВХ-панели скроют дефекты на стенах, а дом приобретет аккуратный и красивый вид.

Если ваш дом нуждается в утеплении, имеет проблемы с фасадом или потерял свою привлекательность – вентилируемый фасад из сайдинга или фасадных панелей – отличный вариант для отделки дома.

В каталоге нашего сайта представлены разные коллекции сайдинга и фасадных панелей российского производства.Ознакомиться с ассортиментом можно здесь 

У нас лучшие цены на продукцию Альта-Профиль!
Оставьте заявку и мы сделаем Вам специальное предложение в течение 15 минут!
Нажимая на кнопку "Оставить заявку" Вы принимаете условия Пользовательского соглашения и даете свое согласие на обработку ваших данных.
Последние новости нашей компании
14 июля
2022

В статье рассмотрим причины облицовки кирпичных зданий отделкой из ПВХ.

Категория: Статьи
27 июня
2022

Серия "ЭКО" от "Альта-Профиль" - это 3 коллекции панелей для вашего фасада!

Категория: Акции
7 июня
2022 год

Можно ли сократить расходы с вентилируемым фасадом из сайдинга? Разбираемся в статье.

Категория: Статьи
6 июня
2022

Новинка в коллекции сайдинга под брус от «Альта-Профиль».

Категория: Новости